Bijoux intemporels de la Maison Les Néréides, la Diamantine s’est imposée au fil de plus de dix années d’existence comme un classique de la bijouterie fantaisie. Cette saison, notre Diamantine se pare d'une nouvelle teinte blanche opalescente pour une saison tout en douceur et en lumière. Apportez équilibre et sérénité à votre vie en portant une parure de Diamantine aux teintes blanches opalescentes.
La Diamantine
Filtres
Collier sautoir pierres rondes la diamantine rose abricot
Prix normal425,00 € EUR
Prix de vente212,50 € EUR 3 variations
Collier fin pierre ronde et fleurs la diamantine rose abricot
Prix normal115,00 € EUR
Prix de vente57,50 € EUR 3 variations
Collier plastron deux rangs la diamantine rose abricot
Prix normal650,00 € EUR
Prix de vente325,00 € EUR 2 variations
Collier fin 9 pierres la diamantine rose abricot
Prix normal170,00 € EUR
Prix de vente85,00 € EUR 2 variations
Collier sautoir pierre ronde La Diamantine Bleu Océan
Prix normal105,00 € EUR
Prix de vente52,50 € EUR
Collier sautoir pierre ronde la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal105,00 € EUR
Prix de vente52,50 € EUR 1 variation
Bracelet jonc 4 pierres la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal160,00 € EUR
Prix de vente80,00 € EUR
Bague solitaire pierre carré la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR
Bague fine 6 pierres la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR 4 variations
Collier luxe deux rangs La Diamantine Bleu Océan
Prix normal650,00 € EUR
Prix de vente325,00 € EUR
Collier pendentif pierre ronde La Diamantine Bleu Océan
Prix normal100,00 € EUR
Prix de vente50,00 € EUR
créoles 6 pierres la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal120,00 € EUR
Prix de vente60,00 € EUR
Collier ras de cou pierres rondes la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal360,00 € EUR
Prix de vente180,00 € EUR 3 variations
Bracelet fin pierre cœur la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal80,00 € EUR
Prix de vente40,00 € EUR
Collier pendentif pierre ronde la diamantine bleu nuit pailleté
Prix normal100,00 € EUR
Prix de vente50,00 € EUR 3 variations
Bague solitaire carrée La Diamantine Bleu Océan
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR
Boucles d'oreilles tiges 6 pierres La Diamantine Bleu Océan
Prix normal120,00 € EUR
Prix de vente60,00 € EUR
Collier sautoir pierres rondes La Diamantine Bleu Océan
Prix normal425,00 € EUR
Prix de vente212,50 € EUR
Bague solitaire pierre carrée la diamantine acqua azzura
Prix de vente110,00 € EUR
Bracelet fin 5 pierres et fleurs la diamantine rose abricot
Prix normal120,00 € EUR
Prix de vente60,00 € EUR
Collier fin pierre ronde la diamantine rose abricot
Prix normal100,00 € EUR
Prix de vente50,00 € EUR 3 variations
Boucles d'oreilles 6 pierres La Diamantine rouge grenat
Prix normal120,00 € EUR
Prix de vente60,00 € EUR
Bague fine 6 pierres La Diamantine rouge grenat
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR 4 variations
Collier luxe deux rangs La Diamantine rouge grenat
Prix normal650,00 € EUR
Prix de vente325,00 € EUR 2 variations
Collier sautoir pierre ronde La Diamantine rouge grenat
Prix normal105,00 € EUR
Prix de vente52,50 € EUR 1 variation
Boucles d'oreilles 4 pierres La Diamantine rouge grenat
Prix normal120,00 € EUR
Prix de vente60,00 € EUR 1 variation
Collier sautoir pierres rondes La Diamantine rouge grenat
Prix normal425,00 € EUR
Prix de vente212,50 € EUR
Boucles d'oreilles 7 pierres La Diamantine Rouge Grenat
Prix normal160,00 € EUR
Prix de vente80,00 € EUR
Boucles d'oreilles 4 pierres La Diamantine Rosa Centifolia
Prix de vente120,00 € EUR
Collier deux rangs luxe la diamantine multicolore
Prix normal650,00 € EUR
Prix de vente325,00 € EUR 2 variations
Boucles d'oreilles fleurs et 6 pierres rondes la diamantine rose abricot
Prix normal140,00 € EUR
Prix de vente70,00 € EUR
Bague fine 6 pierres la diamantine multicolore
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR 4 variations
Collier ras de cou pierres rondes la diamantine rose abricot
Prix normal360,00 € EUR
Prix de vente180,00 € EUR 3 variations
Créoles 6 pierres la diamantine acqua azzura
Prix de vente120,00 € EUR
Bracelet luxe un rang la diamantine acqua azzura
Prix de vente180,00 € EUR
Boucles d'oreilles dormeuses Diamantine pierre carrée Acqua Azzurra
Prix de vente80,00 € EUR
Boucles d'oreilles dormeuses pierres rondes la diamantine acqua azzura
Prix de vente95,00 € EUR
Boucles d'oreilles dormeuses pierre carrée la diamantine acqua azzura
Prix de vente80,00 € EUR
Bague fine six pierres rondes La Diamantine blanc opalescent
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR
Boucles d'oreilles pierre carrée La Diamantine blanc opalescent
Prix normal80,00 € EUR
Prix de vente40,00 € EUR
Bague fine 6 pierres la diamantine rose abricot
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR 4 variations
Bague solitaire carré la diamantine rose abricot
Prix normal110,00 € EUR
Prix de vente55,00 € EUR
Collier luxe deux rangs La Diamantine bleu ciel
Prix normal650,00 € EUR
Prix de vente325,00 € EUR
Bague solitaire cœur La Diamantine bleu ciel
Prix normal95,00 € EUR
Prix de vente47,50 € EUR



































































































